您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询应届毕业生党组织关系转移问题

编 号:
201806123
来信时间:
2018-06-04
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 本人大学即将毕业,党组织关系需转移回生源地,请问需要转往哪个党组织或是否可以提供该党组织的联系方式。(附:家庭住址——广西罗城仫佬族自治县四把镇地门村)
转办单位: 四把镇,自治县人民政府办公室
答复情况:
答复单位:四把镇    答复时间:2018-06-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。应届毕业生组织关系可以转回生源地,转回生源地的党员需要跟组织保持联系,不可以与组织脱节关系,党员档案材料应与个人人事档案一并存档,以免丢失。组织关系名称:中共罗城仫佬族自治县四把镇地门村党支部委员会。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: