您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


想获取有关土地确权登记的政策性文件

编 号:
201806124
来信时间:
2018-06-14
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 关于四把镇思平村大稔屯土地确权办理工作截止日期到什么时候?具体事项联系部门和电话? 想获取有关土地确权登记的政策性文件。如果可以希望有关单位领导能将文件发送至邮箱1376699013@qq.com 谢谢!
转办单位: 国土局
答复情况:
答复单位:罗城仫佬族自治县人民政府    答复时间:2018-06-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

        关于您通过政务网咨询的问题我局已收悉,现答复如下:按照国家相关政策要求,我县2018年12月底前要按程序颁发土地确权登记证。由于涉及的土地确权登记政策性文件较多,具体文件内容及相关事项可以到自治县农村经济经营管理局咨询,联系电话:8212226,地址:罗城县朝阳路169号党政综合楼一楼。

 

罗城仫佬族自治县农村经济经营管理局

2018年6月14日


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
关闭