您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


咨询孩子在罗城城区上幼儿园问题?

编 号:
201806124
来信时间:
2018-06-20
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 尊敬的领导: 你们好,我孩子今年三岁了,到了上幼儿园的时间,为了给孩子方便上学,我在凤凰寨买了一套房子,有购房合同,不动产证在办理当中.现在房子己入住,但由于水电设施没有接通,所以水电费就是交在物业处,今天去给孩子报名幼儿园,说我们条件不符,不能报名,我想请问,那么我们在县城住要把孩子送回村上上学吗?我孩子的户口随我 在四把.请问我们该怎么解决孩子上学问题。
转办单位: 教育局
答复情况:
答复单位:罗城仫佬族自治县人民政府    答复时间:2018-06-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

罗城仫佬族自治县第一幼儿园2018秋季学期招生简章

http://www.gxlc.gov.cn/public/2656609/13997164.html


用户满意度评价: 不满意