您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


户口迁徙(迁入)咨询 能否将户口迁回原籍---罗城县小长安镇双合村?

编 号:
201806125
来信时间:
2018-06-21
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 尊敬的领导: 您好。本人原籍广西罗城(小长安镇双合村),2012年户口随升学迁到外省,2016年毕业时户口迁到工作单位(广东廉江市),2018年回到河池市某国有企业工作。此种情况下,能否将户口迁回原籍---罗城县小长安镇双合村? 特此咨询,期盼答复。
转办单位: 小长安镇
答复情况:
答复单位:小长安镇    答复时间:2018-06-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经咨询小长安派出所,答复如下:如原户籍有房产证或者土地使用证,可迁回原户籍,否则迁至工作单位。如有不尽事宜,可咨询小长安派出所户籍室,电话:0778-8481618。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: