您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问新生子办理户口登记需要携带什么材料?

编 号:
201807130
来信时间:
2018-07-16
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 未你好,我想咨询一下婚生子,新生儿落户需要什么材料和要求?
转办单位: 公安局
答复情况:
答复单位:罗城仫佬族自治县人民政府    答复时间:2018-07-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

      新生儿入户具体所需材料如下:新生儿父母亲户口本、身份证,结婚证(只需一方),新生儿医学出生证明,以上证件均为原件,工作人员当场扫描后即归还。材料齐全的情况下,2018年当年出生的新生儿可实现当场办结;2018年之前出生的儿童递交材料后,需要经县级公安部门审批,5个工作日内可办结。(此项业务可委托亲属代为办理)感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: