您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


罗城县参加新农合跨省报销怎么申请报销?

编 号:
201807134
来信时间:
2018-07-18
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 罗城新农合跨省报销怎么申请,母亲在外特重大疾病,县城无法治疗。在外治疗病情严重,且医疗费用巨大,回来报销持续垫钱无力承担。那时可以跨省报销??急,急!!!!
转办单位: 人社局
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2018-07-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由于城乡居民基本医疗保险系统尚未整合,目前原新农合参保人员不能实行跨省异地即时结算。如还有疑问可以与我们联系,联系电话 0778-8215379。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
关闭