您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问教学质量和收费有没有一个标准或是参照范围?

编 号:
201808134
来信时间:
2018-08-25
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 尊敬的领导: 你们好.秋季学期来临之际,罗城的幼儿园也很多,收费也是各不相同且差距还很大,,请问教学质量和收费有没有一个标准或是参照范围.
转办单位: 教育局
答复情况:
答复单位:罗城仫佬族自治县人民政府    答复时间:2018-08-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

     政府网站信息公开——公共服务信息——学校教育栏目已经公开相应的文件,感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:教育局    答复时间:2018-08-30

答复意见:

杨经柳:

    您好!感谢您对我们工作的理解和支持。根据《广西壮族自治区物价局、财政厅、教育厅关于我区公办幼儿教育收费标准的通知》(桂价费〔2010128号)和国家发展和改革委员会、教育部、财政部印发的《幼儿园收费管理暂行办法》(发改价格〔20113207号)精神, 公办幼儿园收费实行政府指导定价制,按照价格主管部门进行学前教育成本核算定价。民办幼儿园收费由幼儿园根据成本、生源和家长自愿与其承受能力等情况自主制定,按隶属关系报同级价格主管部门备案。如有疑问,可以到县教育局基教政教股咨询,咨询电话0778—8223900。


                            罗城仫佬族自治县教育局

                                2018年8月30日

用户满意度评价: 不满意
关闭