您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


"我为罗城旅游发展建言建策"金点子活动征集活动结果什么时候公布?

编 号:
201707058
来信时间:
2017-07-04
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 由罗城县委县政府主办的我为罗城旅游发展建言建策金点子活动,到现在3个多月过去了,还没有公布结果,现在想咨询一下,什么时候有结果,谢谢了!
转办单位: 旅游局
答复情况:
答复单位:旅游局    答复时间:2017-07-06

答复意见:

尊敬的来信人:

      您好!感谢您对“我为罗城旅游发展建言献策”金点子活动的关心和支持,关于您提出的问题现答复如下:

      金点子活动共收到全国各地投稿200篇,经过初步筛选,入围稿件48篇已编辑成册,并请广西旅游规划设计院、河池学院等有关单位的5名专家对入围稿件进行评审,要求专家在7月15日前将评审结果反馈。

      由于前段时间我们的扶贫工作较繁杂,检查较多,延误了金点子评审,造成了一些误会。在此,向您表示歉意,并再次感谢您对金点子活动的关注,欢迎对我们的工作提出更多宝贵意见。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: