您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问罗城县交警大队小转盘的信号灯何时能修好?

编 号:
201707059
来信时间:
2017-07-10
类 型: 投诉 姓 名: ******
内 容: 前段时间不知道怎么的导致小转盘红绿灯出现故障不在亮起,现已经过来一两个星期左右,都没有关部门处理;前段时间由于连日暴雨,红绿灯不亮,早高峰时段还出现交通事故;不是说县里已经购置移动应急信号灯吗?如果维修时间过长,可以启用应急信号灯。以免给群众出行带来不变。请有关部门重视
转办单位: 公安局,罗城仫佬族自治县人民政府
答复情况:
答复单位:罗城仫佬族自治县人民政府    答复时间:2017-07-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  由于设备故障造成小转盘红绿灯运转故障,收到您的信件后,已督促相关部门加快维修,7月10日早上已恢复正常运转。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意