您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于罗城县补助家民工等新市民购买首套房补助一万元,现在进展如何?

编 号:
201708067
来信时间:
2017-08-13
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 你好,2016年2月到12月31日在罗城购买首套商品房的,说有补助一万元,相关资料我们已经提交,将近一年的时间了,没有任何声音,不知道现在进展如何?是我们相关部门办事就是这个效率还是其它原因?期待回复!谢谢!
转办单位: 房改办
答复情况:
答复单位:房改办    答复时间:2017-08-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前,上级的补助40%已于7月中旬下接到位,余下60%的补助我办已提交请款报告给政府,预计在9月底前可以办结。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: