您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


朝阳路财政所门口,狗贩占道经营严重影响城市生活环境!

编 号:
201709067
来信时间:
2017-09-04
类 型: 投诉 姓 名: ******
内 容: 每天上午这群狗贩拖着来路不明的狗。在这边聚集,气味重卫生差。严重影响周边商店正常营业而且边上就有一个幼儿园。和我县开展的清洁城乡,美化家园背道而驰。希望有关部门能够解决。还一个干净的生活环境
转办单位: 市政局
答复情况:
答复单位:市政局    答复时间:2017-09-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我县城市管理工作的关心和监督。根据您反映的问题,现答复如下:

2017年93日,恰逢东门镇圩日,我县城市管理执法大队已派员到所述现场实地查看、处理,劝导狗贩到禽畜市场经营,告诫其不得占用道路进行活畜牲口交易,违者将由交警部门严肃处置,取缔无证照车辆。同时在现场,城管队员也向您说明下一步工作计划,并得到您的理解、支持与配合。感谢您的留言。

 

 

罗城仫佬族自治县市政管理局

                         2017年94

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: