您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于“我为罗城旅游发展建言献策金点子”的投诉

编 号:
201711087
来信时间:
2017-11-10
类 型: 投诉 姓 名: ******
内 容: 尊敬的领导: 你好。我于2017年1月3日参加了“我为罗城旅游发展建言献策”金点子征集活动,作品标题是:关于罗城旅游发展的对策研究,投稿后收到了征集方邮箱lclyj2812@163.com的自动回复,证明我的作品县旅游局已经收到。然而最近征集结果公布后,我的作品不在其中,因为凡参与“金点子”征集活动投稿的且符合“金点子”要求的每位人员均获参与奖。我的作品是严格按照征集要求,在有效期投稿的。之所以没有我的作品,应当是征集方“县旅游局”的公职人员无意中把我的作品遗漏了。我是外地市民,一直关注着罗城的发展,我的作品超过一万字,是用心写的,希望县领导重视此事,公正评选,以维护热爱罗城的每一个人的合法权益,谢谢。
转办单位: 罗城仫佬族自治县人民政府,旅游局
答复情况:
答复单位:罗城仫佬族自治县人民政府    答复时间:2017-11-14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:旅游局    答复时间:2017-11-13

答复意见:

尊敬的来信人:

    您好!感谢您对“我为罗城旅游发展建言献策”金点子活动的关心和支持,关于您提出的问题现答复如下:

    对您反映的问题,通过审查,我们确认收到了您的金点子稿件,由于稿件众多,工作人员在采集的时候可能出现了遗漏,请您谅解。为了公平公正地对待每一位投稿者,经过初评,认为您的稿件可以入围,拟发评委进行评审,因评委分散于各地各单位,有些评委的时间我们不便强求,故评审需要一定时间,待结果出来后,我们将及时与您联系。

    感谢您对我们工作的理解和支持。




                       罗城仫佬族自治县旅游局

                            2017年1113


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: