您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


顺康农牧有限责任公司(插花养猪场)问题咨询

编 号:
201711088
来信时间:
2017-11-15
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 你好,之前我反映的顺康农牧有限责任公司(插花养猪场)问题。已经收到回复,我现在想咨询,如果养猪场的存在是违法的,是不是可以直接取缔,而 不是只罚款,取缔对周边生活的村民才是最好的结果。才能保护好我们的水源和空气。养猪场附件河流和水库,污染随处可见,我们的人民,我们的河流,我们的水库等不起还再要一年才搬迁走。搬迁走后的环境恢复,希望督促好。还有对周边村民有什么补偿吗?最好把前面你们的回复。张贴在周边乡村。给村民一个满意的答复。给大家看到希望。多下去了解我们村民所忍受的。。。。。。如果能打电话给我回复。我觉得最好。
转办单位: 环保局
答复情况:
答复单位:罗城仫佬族自治县人民政府    答复时间:2017-11-22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

 联系方式可以在打印受理单看到,感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:环保局    答复时间:2017-11-21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。你反映的养猪场臭味主要是该场部分猪舍污水排水沟(尿槽)未加盖,腐烂发酵的恶臭气体扩散到空气中造成。该养猪场生活污水和养殖废水通过集水沟经隔油沉淀池预处理后汇入黑膜沼气池处理。沼气池的大小是1200立方米,每天处理6吨的污水。下一阶段,我局将对该养猪场加强管理,要求该养猪场废水全部进入污水处理设施处理后才达标排放,并且对要排水沟加盖,减少臭味溢出。我局已将在近期对该养殖场进行检查。你所反映的补偿问题不是我局管辖范围,建议向当地政府反映协调。我们也希望能通过电话与你及时沟通,但没有你的联系方式。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: