您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


罗城城中二巷夜巢酒吧半夜11以后开始唱歌严重扰民!

编 号:
201711089
来信时间:
2017-11-21
类 型: 投诉 姓 名: ******
内 容: 罗城城中二巷夜巢酒吧半夜11以后开始唱歌·而且声音开得非常大声··.严重影响了附近居民的睡眠质量·忘贵部门给予解决
转办单位: 环保局
答复情况:
答复单位:环保局    答复时间:2017-11-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

据您所反映的问题,我局将组织人员调查处理,待我们查清情况后再给予答复,感谢您对我们工作的理解和支持。


你好 我局工作人员于2017年11月26日到夜巢酒吧现场调查,检查时该酒吧正处于装修状态,并没有对外营业,21日晚有老板朋友来场地饮酒,酒后喧哗唱歌,造成扰民。据该酒吧营业执照显示,该酒吧已于201711月16日转手,营业范围是餐饮服务、食品零售。唱歌演艺并不是其经营范围。根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第四十六条“使用家用电器、乐器或者进行其他家庭室内娱乐活动时,应当控制音量或者采取其他有效措施,避免对周围居民造成环境噪声污染”及第五十八条第三款“违反本法规定,有下列行为之一的,由公安机关给予警告,可以并处罚款:(三)未按本法第四十六条和第四十七条规定采取措施,从家庭室内发出严重干扰周围居民生活的环境噪声的”。  如再有此类行为,建议向当地公安机关反映。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: