您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


请问这几年有款项给农村修路?修桥这个这个项目吗????

编 号:
201711092
来信时间:
2017-11-28
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 请问这几年有款项为农村修路?修桥这个这个项目吗?要是有的话为什么新印村一条(老班)走了上百年的路为什么没修?还有一座被洪水冲垮的(老班)桥为什么没有修?还是钱被层层克扣完了,就像危房改造其它地方得2万,到我们这里只得13000多,政府就没人下来检查这些的?还是蛇鼠一窝……望解释…
转办单位: 罗城仫佬族自治县人民政府,四把镇
答复情况:
答复单位:四把镇    答复时间:2017-11-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

项目的实施,需要屯、村、镇逐层上报,镇级负责录入项目库,上报县相关部门,按轻重缓急程度逐年计划实施。且我镇未收到过群众上报的材料。此外,来信中提到的路和桥未指明具体地点,既是老班路和桥,是否还有修建的必要,有待核实。农村危房改造都是按相关文件要求发放补助,针对不同类别农户,2016年对于验收合格的建档立卡户补贴26500元,一般贫困户14900元,五保户30000元,低保户、残疾户19000元,计生户、军人家庭17500元。2017年根据工程进度,目前只针对部分建档立卡户发放了18000元补贴款,其余类别农户暂未发放,尾款待验收合格后发放,严格按照上级文件执行,不存在克扣现象。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: