您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


四把镇政府在四把中心路段周边围起的栏杆严重影响周边商户的日常生活以及正常经营

编 号:
201712094
来信时间:
2017-12-12
类 型: 建议 姓 名: ******
内 容: 我是罗城县四把镇四把街十字路口周边的个体商户,四把政府前段时间在四把中心十字路口周边建起围栏,政府的本意是为了维护交通秩序 ,这是好的 ,但是建起的围栏很长的距离(30多米)都没有一个出口,周边的商户日常生活日常经营以及群众购买商品都非常不方便 ,这给我们以店面经营为生的个体户带来致命的打击。我们多家个体户多次找四把镇领导协商都没有结果,政府不给我们开出口我们的生活将举步维艰!希望上级有关部门有关领导秉着人性化的执政理念,为我们商户妥善解决此事,建议十米左右开个出口,我们全体商户不胜感激
转办单位: 四把镇,市政局
答复情况:
答复单位:四把镇    答复时间:2017-12-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

随着我国经济社会的发展,人民生活水平不断提高,四把镇的汽车数量在不断地增加,加之四把镇是我县西部地区交通枢纽,过境车辆也较多给现有的交通环境带来巨大的压力,交通堵塞,秩序混乱已成常态。为了解决上述问题,缓解交通压力,政府从今年五月份开始多次组织四把镇人大代表,四把街委,以及四把街德高望重人士召开听证会,反复论证设置四把十字路口及沿线100米范围防护栏的合理性和可行性。经过上述程序后,决定设置从东信用社门前始至西邮政储蓄门口止,南至公交车站止,全长约360米的交通防护栏。至于商户建议的十米开一个口的问题。经过研究,因每块防护栏长度为3米,十米开一个口既为三块护栏开一个口,这样的话造成开口过密,达不到设置防护栏的目的,敬请各位商户谅解,谢谢~         

用户满意度评价: 不满意
关闭