您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


原矿务局插花矿职工怎么办理异地医保备案

编 号:
201802101
来信时间:
2018-02-03
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 你好!我父亲在罗城工作,退休后居住在玉林市。我想了解一下,办异地医保备案需单位盖章,但是他原来在矿务局插花矿工作,单位已解散,如何解决工作盖章问题?还有就是我到玉林医院问了,说异地医保备案表不用盖居住地的医院公章,是否是这样?
转办单位: 人社局
答复情况:
答复单位:人社局    答复时间:2018-02-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!原矿务局员工异地就医备案单位盖章可到罗城矿区管理处盖章,矿区管理处电话:0778-8281162。异地就医备案表不需要盖居住地医院公章。如还有疑问可以与我们联系,联系电话:0778-8228731。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: