您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于金源小区地下停车场和小区建筑安全问题

编 号:
201802102
来信时间:
2018-02-08
类 型: 举报 姓 名: ******
内 容: 现就两个问题希望得到解决: 1.现我们小区公摊69495.96平方米怎么计算出来的,地下停车场是否包含在内,小区的规划是否与当初在贵局的备案相吻合。绿化,人防车位等。因为现在物业和开发商将车位进行出售这样做是否符合法律相关规定。 2.在者就是现在我们小区地下停车场出现开裂及下沉问题,部分业主家中出现开裂问题。这涉及到我们小区480户及周边建筑安全问题。现了解该小区是否是在贵局等各单位检测合格后才交付我们业主使用的。涉及重大安全问题希望贵局能够重视并到我小区实地检测,
转办单位: 住建局(含人防)
答复情况:
答复单位:住建局(含人防)    答复时间:2018-02-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

     1.金源国际小区公摊面积并无69495.96平方米,小区规划总面积为69791.4平方米,高层面积为59939.2平方米,综合面积为3528.4平方米,地下面积5425.5平方米。地下车位可以出售及办理产权,归属开放商,地上车位不能出售,车库层高在2.2米以上可以出售。

     2.小区地下停车场出现开裂及下沉问题,可到我局办公室领取房屋建筑工程施工质量投诉登记表,根据表格详细填写交予我局,便于我局质检等相关部门派技术人员到现场勘查。



感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 不满意
关闭