您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


罗城仫佬族自治县金源国际小区地下停车场存在安全隐患问题

编 号:
201802103
来信时间:
2018-02-08
类 型: 投诉 姓 名: ******
内 容: 金源国际小区售房时候明确表示地下停车场属于公摊范围之内,为何房开,物业封闭起来拿来出售,那么几百户居民是不是没有钱买车位就不能开车进小区了?小区住户不能把车开入停车场那么就会把车停在消防通道上 万一有火情的话 消防车怎么救援? 还有一事,地下停车场地板全部是开裂状态 请问下领导 有没有部门能检测下会不会有安全隐患,假如是地板下沉 4栋32层的建筑要是有垮塌的风险这个锅谁来背?
转办单位: 住建局(含人防)
答复情况:
答复单位:住建局(含人防)    答复时间:2018-02-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

      地下车位可以出售及办理产权,归属开放商,地上车位不能出售,车库层高在2.2米以上可以出售。对于车辆停放在小区消防通道属于消防部门管理范围,不属于我局管理范围,小区地下停车场出现开裂及下沉问题,可到我局办公室领取房屋建筑工程施工质量投诉登记表,根据表格详细填写交予我局,便于我局质检等相关部门派技术人员到现场勘查。



感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: