您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


龙岸派出所滥用权力 请求上一级政府介入调查

编 号:
201802104
来信时间:
2018-03-01
类 型: 投诉 姓 名: ******
内 容: 我弟弟柳向阳在罗城县务工修路(罗融二级公路),包工头曾运康拖欠工钱不给发生纠纷,被派出所问询后放出,被认定是民事纠纷,不构成拘留条件。后曾运康儿子,在长沙的民警,动用关系,让龙岸派出所将我弟弟柳向阳抓回,并被拘留十天,且也未通知家属,请求上一级政府介入调查,公平公正处理这件事情。 现已临近过年,请尽快调查。
转办单位: 龙岸镇,罗城仫佬族自治县人民政府
答复情况:
答复单位:龙岸镇    答复时间:2018-03-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

接到信息后,我镇及时派人调查核实,情况如下:
经查实,柳向阳以其与曾某某有债务纠纷为由,于2018年2月7日晚21:00利用铁丝将曾某某的别克牌君越轿车的车门及引擎盖打开,将该车辆电脑主板私自拆走,并拒不归还,构成损毁公私财物的违法行为,据《中华人民共和国治安管理处罚法》第49条,柳向阳于2月8日被公安机关执行行政拘留,公安机关于2月9日已将行政拘留家属通知书邮寄给柳向阳的家属。      


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: