您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


投诉不建垃圾池.屯长白拿建垃圾池费用

编 号:
201802106
来信时间:
2018-02-25
类 型: 举报 姓 名: ******
内 容: 投诉罗城县东门镇勒俄村潭滃屯.(潭滃屯.屯长吴六生现担任屯长.国家响应建设美丽家园.清洁乡村.从2017年到2018年.屯里一直没有建设垃圾池.搞得屯里卫生及差.希望县里负责人管一管.
转办单位: 自治县人民政府办公室,东门镇
答复情况:
答复单位:东门镇    答复时间:2018-03-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经调查,勒俄村潭翁屯共有八户,屯长从未领取垃圾池建设资金。由于该屯户数少,且有保洁员,生活垃圾由屯级保洁员自行处理。如有其他问题,可致电东门镇党政办(联系电话:07788212155)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
关闭