您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


罗城东门镇桥头社区段道路什么时候修好?

编 号:
201803106
来信时间:
2018-03-06
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 罗城桥头街这段马路每天都是灰尘飞扬,车子开过去人只能看见灰尘飞扬,现在学校已开学,去接送小孩到处是灰尘,眼睛都睁不开,洒水车几乎不洒水,别的路段都能先修,为什么居民居住的地段反而先留?由于灰尘太大附近的居民拿石头扔在马路上,现在变成了开车的人也不安全,接送小孩的家长也难以接受,请回复一下桥头街这一段道路到底什么时候能修好,具体在什么时间内能修好?在修好之前能不能给出什么措施改善一下,希望有关部门能及时去解决,早日结束这灰尘飞扬的日子
转办单位: 罗城仫佬族自治县人民政府,公路局,东门镇
答复情况:
答复单位:公路局    答复时间:2018-03-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    首先,非常感谢周网友对我们正在修建罗融路的关心和关注,罗城桥头街这段路地下涉及到地下光缆、自来水管等民用设施,地形较为复杂,现我们正在研究较为妥当的施工方案,同时在没有对该路段进行施工之前,我们将督促施工单位对该路段进行养护,确保该路段的行车和行人的安全畅通。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
关闭