您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


恳求罗城县水利局为四把镇金鸡屯修建水路河道 以及饮用水池

编 号:
201803116
来信时间:
2018-03-21
类 型: 建议 姓 名: ******
内 容: 尊敬的水利局领导,我屯系罗城县四把镇四把社区金鸡屯,我屯有60多户人家,是一个全体群众以农业为主的自然屯,春种秋收是我们生活的全部内容。过去由于屯里稻田水路不通, 我们种田种地难以灌溉,甚至无法灌溉,过着听天下雨,看天吃饭的农民生活,非常不易。希望水利局领导为我屯修建一条由屯里水库(五敏水库)贯穿全屯田地的河道,方便我屯以及下游群众种田地灌溉方便。同时我屯尚未有自来水,很多村民靠吃井水,有的甚至要去挑水,生活实在不方便,希望贵局为我屯修建饮用水池,方便我屯群众,我屯群众万分感激,恳请批复为盼。
转办单位: 水利局,四把镇
答复情况:
答复单位:四把镇    答复时间:2018-03-26

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。经镇项目办核实,金鸡屯主道路扩建维修、人饮提升等申报项目我镇项目办人员已于去年9月底到现场调查核实,并纳入镇项目库上报县级各相关单位,按照项目管理申报程序,须待上级部门统筹规划安排实施。再次感谢您对我们工作的理解和支持!

用户满意度评价: 不满意