您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于小长安湾村农村耕地建房的问题反映!!

编 号:
201803111
来信时间:
2018-03-30
类 型: 举报 姓 名: ******
内 容: 尊敬的领导:感谢你抽时间来看信,我要举报小长安湾村耕地建房的问题,因为湾村是一个小村,人均耕地面积不到一亩,土地资源极其稀缺,近几年已经有不少农户利用自家的耕地建房,近来又有几户村民在下地基,使耕地面积急剧减少,这是一个不好的现象,应该立即制止,希望领导务必落实下去。具体的我也不便于多说,详情可实地访查,也可向村委了解,但是小村多半是家族群居,必须用行政手段,方可了解实情,希望领导为我的个人信息保密,以上情况属实,不带有个人恩怨,只为百年之后,子孙有地可种。
转办单位: 小长安镇,国土局
答复情况:
答复单位:小长安镇    答复时间:2018-04-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

感谢举报人的来信反映,我镇已经在201842日组织相关工作人员到实地走访调查,确实发现有人在耕地上挖土建地基,工作人员对该户进行了批评教育,责令立即停工,并要求该户到国土部门补办用地审批手续。



用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
关闭