您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于农村文化室、篮球场建设是否有补贴咨询

编 号:
201804112
来信时间:
2018-04-10
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 本村位于小长安镇牛毕村大岭坪屯,有20多余户,乡亲们一直想建设一个公共休闲场所、球场,所以咨询一下相关部门是否有补贴事项,望相关领导亲临本地一看。
转办单位: 扶贫办,小长安镇
答复情况:
答复单位:小长安镇    答复时间:2018-04-15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

首先感谢你对我们工作的关心和支持,现就你所咨询“关于农村文化室、篮球场建设是否有补贴,希望相关领导亲临本地一看”问题答复如下:目前,农村申请建设的文化室或篮球场都是公益性基础设施建设,项目的实施极大的丰富了人民群众文化生活内容。项目的投资资金来源于中央、自治区或本县财政全额拨款建设,项目资金的使用只限于用在项目建设费用上。如你屯有建设文化室、篮球场的愿望,你屯可以向我单位提出申请,由我镇统一将建设计划上报相关部门或直接向相关部门提出申请。同时屯内必须要有符合规划建设的用地,且无偿提供,不存在争议、土地征收、青苗补偿或补助费用等。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: