您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱


关于兼爱乡振新村林洞屯冬季无水喝的问题

编 号:
201804115
来信时间:
2018-04-20
类 型: 咨询 姓 名: ******
内 容: 尊敬的领导: 您好!我每年春节打工回去,看到村里的乡亲们还是保持挑水喝传统生活方式,或有抽水喝的家庭,要抽水前,要先来村前抽水的地方,看看里边是不是还有水,因为水来得太小,抽一下就没有了,并且没有卫生防护措施,鸡,牛都可以下去喝水,大雨来临时,旁边的脏水也往回流,我们看到这种情况,看在眼里,急在心上,希望政府部门能给予帮助解决喝水问题,同时也鼓励乡亲们发挥艰苦奋斗精神,寻找脱贫有效路子,争取在2020年实现全屯脱贫目标。谢谢!
转办单位: 兼爱乡,扶贫办
答复情况:
答复单位:兼爱乡    答复时间:2018-04-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。振新村林洞屯人饮工程已列入兼爱乡“十三五”扶贫项目库,并上报县水利局和扶贫办,等待县级项目安排资金到位后即可实施该工程。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: