您当前所在位置:首页 > 政务公开 > 自治县人民政府办公室政府信息公开目录 > 更正公告 > 正文
 号: 546499/201807-55053  信息分类: 更正公告
 内容分类: 民政、扶贫、救灾,投资者,函  发文日期: 2018-07-05
发布机构: 自治县人民政府办公室  生成日期: 2018-07-05
 生效日期: 2018-07-05 18:22:16  废止时间: 五年
号:  词: 地名标志制作和设置采购
称: 关于罗城仫佬族自治县民政局地名标志制作和设置采购项目(项目编号:HCZC2018-J1-0011-HCDH )质疑答复函三

关于罗城仫佬族自治县民政局地名标志制作和设置采购项目(项目编号:HCZC2018-J1-0011-HCDH )质疑答复函三

【字体: 公开时间:2018-07-05 18:22来源: 罗城仫佬族自治县人民政府 作者: 站点管理 点击量:

关于罗城仫佬族自治县民政局地名标志制作和设置采购项目
(项目编号:HCZC2018-J1-0011-HCDH )
质疑答复函三


质疑人:郑州星光广告标牌有限公司  

法定代表人:尹延军          电话/传真:0371-86570189

  委托代理人:孙月如          邮编:无

  地址:荥阳市郑上路天河名苑            邮箱:1224227941@qq.com


贵公司以直接递交方式送达关于“罗城仫佬族自治县民政局地名标志制作和设置采购项目(项目编号:HCZC2018-J1-0011-HCDH )”质疑函原件,我公司已于2018年7月4日16时00至16时50分左右收悉。针对你公司提出的问题,我们经过调查并认真核实,现对质疑事项答复如下:

质疑事项:中标人报价不相应招标文件之规定;涉嫌串标、更改报价。

质疑答复如下:

一、关于宿迁市维恒交通设施有限公司最终报价738500元,按单价计算应为738500.80元。根据竞争性谈判采购条件书第二章竞标人须知第三点竞标文件的编制格式第9点中“9.2 竞标人应在竞标报价表上标明单价和总价。如单价和总价不符,以单价累计为准。小写与大写不符的,以大写为准。如果因竞标人原因引起的报价失误,同时又被评标时所接受,其后果由竞标人自负。”明确说明,因竞标人自身原因引起的报价失误,同时又被评标时所接受,后果由竞标人自负。故贵公司质疑的中标人报价不相应招标文件之规定不成立,驳回贵公司的质疑事项。   

二、贵公司认为我方涉嫌串标、更改报价一事缺乏事实依据,驳回贵公司的质疑事项。

贵公司如对本次答复不满意,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的相关规定,有向同级政府采购监督管理部门投诉的权利。

感谢贵单位参与本项目的投标活动!

特此复函。


                             广西华诚达建设项目管理有限公司                   

2018年7月5日

附件: 罗城县民政局地名标志和设置采购项目质疑答复函三.docx


延伸阅读