您当前所在位置:首页 > 政务公开 > 自治县人民政府办公室政府信息公开目录 > 回应关切 > 正文
 号: 546499/201812-92734  信息分类: 回应关切
 内容分类: 城乡建设、环境保护,公民,三农,公告  发文日期: 2018-11-22
发布机构: 自治县人民政府办公室  生成日期: 2018-11-22
 生效日期: 2018-11-22 16:53:56  废止时间: 五年
号:  词: 凤梧村
称: 关于矿务局路段凤梧村转弯处百米坑洼路段车辆无法正常通行的回应

关于矿务局路段凤梧村转弯处百米坑洼路段车辆无法正常通行的回应

【字体: 公开时间:2018-11-22 16:53来源: 罗城仫佬族自治县人民政府 作者: sysadmin 点击量:

        网友反映:“11月初,矿务局路段铺设污水管道,所有车辆及行人都要改道到矿务局路段凤梧村转弯处通行。这段路没有硬化,长100米左右,坑坑洼洼,车辆无法正常通行,有时堵塞非常严重,堵上一两个小时是常有的事。要知道,每天经过该路段的人达上万人次,群众载声怨道。建议:
  一是铺设管道路段不要堵死,留出一条宽1米左右的通道,供摩托车和行人通行,避免造成交通堵塞。
  二是未硬化的100米坑坑洼洼路段,请县人民政府尽快责成有关部门马上解决,拉几车碎石把坑坑洼洼的地方铺平即可。
  同时,也希望把这段路尽快硬化起来,毕竟也影响到罗城的形象。”


        罗城县交通运输局

        尊敬的“标兵曰生活”网友您好: 您于2018年11月19日在网上发贴“矿务局路段凤梧村转弯处百米坑洼路段车辆无法正常通行,谁来管?”我们已收阅。首先感谢你对我县公路建设工作的热情关心,现将我局路政执法人员实地调查后的情况反馈如下: 

        我局于2018年11月20日收到自治县人民政府转来信息,局领导高度重视,于11月21日派出路政执法人员及公路所技术人员前往现场调查我局所管养的罗城至煤矿公路。业主单位县住建局在未告知我局、未取得许可的情况下,由施工单位擅自封闭交通进行排污管施工,然后只能利用其他屯级道路来作应急工程便道。我局已联系铺设污水管线施工负责人(罗城至煤矿路段),对该路段挖掘公路埋设的管线,要求其恢复通行并做好安全警示工作和交通疏导,目前执法工作正在进一步调查处理中。 


        感谢网友们对我们工作的关注及支持。 


                                                              罗城仫佬族自治县交通运输局 

                                                                     2018年11月22日 


延伸阅读
关闭